Администрации Нижнего Новгорода не хватает 28,5 млн. рублей на ликвидацию свалок и уборку мусора на кладбищах

14.03.2017
Администрации Нижнего Новгорода не хватает 28,5 млн. рублей на ликвидацию свалок и уборку мусора на кладбищах - Похоронный портал
Администрации Нижнего Новгорода не хватает 28,5 млн. рублей на ликвидацию свалок и уборку мусора на кладбищах.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Думы по экологии директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства горадминистрации Владимир Рябцев, в бюджете на 2017 год средств на это не хватает.

По его словам, на ликвидацию свалок в 2017 году заложено 9 млн. рублей, однако только задолженность перед подрядчиками, которые убирали мусор в 2016 году, составляет 4,148 млн. рублей. Таким образом, на уборку мусора средств почти не остается.

Для исполнения всех работ департамент просит выделить дополнительно 16,5 млн. рублей, чтобы погасить долги и ликвидировать вновь возникшие свалки. Больше всего средств необходимо на уборку Нижегородского, Приокского и Советского районов.

Кроме того, необходимы еще 12 млн. рублей на вывоз мусора с городских кладбищ, так как трех млн. рублей, запланированных в бюджете, на эти работы не хватит.

Депутаты одобрили данные предложения, однако рекомендовали Владимиру Рябцеву заранее подготавливать предложения по изменению в бюджет, а не прямо перед началом уборочной кампании.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика