В Туле агентство ритуальных услуг незаконно вело деятельность на земельном участке под ИЖС

25.12.2016
В Туле агентство ритуальных услуг незаконно вело деятельность на земельном участке под ИЖС - Похоронный портал

Отделом контрольной работы департамента имущественных и земельных отношений проведено мероприятие в рамках муниципального земельного контроля, в ходе которого выявлено, что земельный участок, расположенный в деревне Малевка города Тулы, используется не в соответствии с установленным видом разрешенного использования. На земельном участке, предназначенном для строительства индивидуального жилого дома с надворными постройками и ведения личного подсобного хозяйства, осуществляется коммерческая деятельность.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 8.8 «Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье.

Департамент имущественных и земельных отношений напоминает о необходимости соблюдения земельного законодательства, в том числе использования участков в соответствии с установленным видом разрешенного использования, сообщает МИиЗО региона.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика