Объявлен аукцион на аренду участка в Воронеже под строительство крематория

07.12.2016
Объявлен аукцион на аренду участка в Воронеже под строительство крематория - Похоронный портал
Фонд госимущества выставил на аукцион право аренды земельного участка под строительство крематория, расположенного в Советском районе на ул. 9 Января, 217в  (примыкает к Юго-Западному кладбищу). 

Как следует из сообщения ведомства, разрешенное использование участка площадью 8,7 тыс. «квадратов» — ритуальная деятельность.

Стартовый размер ежегодной арендной платы за лот установлен в размере чуть больше 3 млн рублей. Договор аренды с победителем торгов заключается сроком на 5 лет. Таким образом, областная казна пополнится как минимум на 15 млн рублей.

«Шаг аукциона» на повышение — 3% .

Прием заявок открыт до 9 января 2017 года. Аукцион намечен на 13 января. Участие в нем предусматривает внесение задатка, который составляет 100 % от начальной цены предмета аукциона.

В марте 2016 года мэрия Воронежа определила данный участок, примыкающий к Юго-Западному кладбищу, как площадку для строительства крематория. Чиновники подготовили изменения в Генплан города. Основанием послужило заявление ООО «Городская Похоронная Служба». Корректировки в Генплан заключаются в смене функционального зонирования земельного участка с «зоны зеленых насаждений специального назначения» на «зону специального назначения».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика