Главный гробовщик мэрии ушел на покой

12.05.2016
Главный гробовщик мэрии ушел на покой - Похоронный портал

Заместитель главы администрации Липецка Евгений Губанов расторг контракт с директором МБУ «Ритуальные услуги г. Липецка» Владимиром Голубицким. Документы на его увольнение подписал начальник департамента ЖКХ администрации Липецка Евгений Лисаконов.

В мэрии увольнение 65-летнего руководителя муниципального предприятия, отдавшего работе «без трех дней 33 года», не комментируют. Отказался от общения со СМИ и отрешенный от должности.

Очевидно, Владимир Голубицкий не сработался с новым главой Липецка. Так, на февральской сессии горсовета главный гробовщик мэрии, руководящий ритуальными предприятием с 1987 года, пожаловался на сильнейшую конкуренцию со стороны частных погребальных контор, что загнало его предприятие в разряд планово-убыточных.

- «Скорая помощь», полиция, морг - все торгуют покойниками! Нам мешает работать нездоровая конкуренция. Поэтому и Мазур ко мне сегодня не попал (в день проведения сессии скончался Почетный гражданин Липецка 77-летний Олег Мазур). У каждого врача есть свой агент в ритуальных услугах. Покойник в Липецке стоит шесть тысяч рублей...

Глава Липецка Сергей Иванов, очевидно, воспринял жалобы директора муниципального ритуального агентства на полукриминальный бизнес, сопровождающий горожан в последний путь, как неумение работать в условиях рыночной экономики (Владимир Голубицкий сообщил, что доходов его предприятия не хватает на замену изношенной на 90% спецтехники - грузовых автомобилей, экскаваторов, автокатафалков).

- От того, что вы рассказали, хочется прямо заплакать. Жаловаться на других - в корне неправильно. Нужно быть самокритичным. Вы несете персональную ответственность за деятельность, которую осуществляете! - обратился к Голубицкому мэр города.

После этих слов Владимир Голубицкий, очевидно, понял, что его выступление на сессии стало его лебединой песней.

Впрочем, до самого последнего дня работы Владимир Голубицкий заботился о благоустройстве и содержании кладбищ города, которых в настоящий момент - 19 (в минувшем году 22 млн рублей «Ритуальные услуги» получили из бюджета в виде субсидий на выполнение муниципального заказа). А вчера директор ритуального агентства разместил муниципальный заказ на покупку 196 деревянных крестов и 50 железных оградок, необходимых для погребения бомжей и других «социальных» покойников. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика