В Вольске на кладбище "безродных" проваливаются могилы (видео)

02.05.2016
В Вольске на кладбище "безродных" проваливаются могилы (видео) - Похоронный портал

Похоронщик подчеркнул, что компенсация составляет чуть больше 5 тысяч рублей, а затраты – все 10. Всего в прошлом году на погост попали 40 таких человек, а ежегодные потери, по словам руководителя, составляют 250 тысяч рублей.

Для того, чтобы прикинуть, сколько именно организация тратит средств на таких граждан, предлагаем видеоэкскурсию по кладбищу. Из ролика, размещенного под статьей, складывается впечатление, будто «безродных» закапывают, как какой-то биомусор. По нормативам минимальная глубина могил – 2 метра, но судя по изображению, это расстояние соблюдается не всегда. Лет 6 тому назад в Вольске уже был скандал при прежнем директоре Михаиле Салимове, когда гроб и вовсе нашли на поверхности. Несоблюдение дистанции чревато обрушением, и тогда отыскать нужного человека будет просто невозможно.

Точка зрения, будто «безродные» - это всевозможные алкоголики, хулиганы, тунеядцы не совсем верна. Бывает всякое. Кто-то может оказаться вдали от родственников и друзей, отчего они узнает о смерти в лучшем случае недели через две. Бывает и такое, что человек уже потерял всех при жизни. Отыскать такое захоронение можно только по металлической табличке с уникальным номером, но, как демонстрирует видео, разобрать надпись на ней можно не всегда. Если же могила провалится, как это часто бывает на кладбище «безродных», то указатель и вовсе пропадает под землей. И даже, если погребенный был бомжом, разве он не заслуживает человеческого отношения хотя бы после смерти? Разве у него не может оказаться родственников, которые захотят отыскать его?

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика