На трех кладбищах северо-восточного округа появятся саркофаги

11.05.2016
На трех кладбищах северо-восточного округа появятся саркофаги - Похоронный портал
Саркофаги для захоронения урн с прахом, возможно, появятся на трех столичных кладбищах. По словам экспертов, такой способ погребения усопших набирает в Москве все большую популярность.

 К сведению, на сегодняшний день захоронить урну с прахом в саркофаге можно на восьми столичных кладбищах: Ваганьковском, Введенском, Головинском, Донском, Кузьминском, Митинском, Пятницком и Химкинском. Саркофаги представляют собой отдельно стоящие черные колонны, в которых имеются ниши для урн. Емкости с прахом закрывают мемориальными плитами с указанными на них фамилией, именем, отчеством, датой рождения и смерти.

Как сообщил источник в похоронной службе, в ближайшее время чиновники ведомства намерены обустроить саркофаги еще на трех кладбищах северо-востока столицы: Владыкинском (район Марфино), Останкинском (район Останкино) и Раевском (Бабушкинский район). Впрочем, судя по всему, откроются новые «гробницы» для урн не так уж скоро: пока заказали лишь обустройство для железобетонных фундаментов (городскому бюджету это обойдется в 190 тысяч рублей).

По наблюдению экспертов в ритуальной отрасли, все больше москвичей предпочитают кремировать усопших родных. Это связано с невысокой стоимостью огненных похорон. Так, в среднем по столице услуга обойдется в 20-25 тысяч рублей (вместо 30-35 тысяч рублей за захоронение в гробу).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика