Камера наблюдения сняла вандалов-"похоронщиков", которые исписали подъезд в Екатеринбурге

25.04.2016
Камера наблюдения сняла вандалов-"похоронщиков", которые исписали подъезд в Екатеринбурге - Похоронный портал

Двое молодых людей, которые минувшей ночью, предположительно, исписали краской подъезд дома на ул. Большакова, 17, попали в объектив камер видеонаблюдения, установленных в подъезде и на крыльце.

На записи видно, что около 4 часов утра мужчины, один из которых в маске, заходят в подъезд с так называемой пожарной лестницей (в доме два подъезда, во втором – лифты). Какое-то время они крутятся на площадке, один держит в руках предмет, очень похожий на баллончик с краской, потом парни как будто замечают камеру и уходят.

Дальше молодые люди через улицу переходят в другой подъезд (в нём камер нет), заходят внутрь и через полторы минуты быстрым шагом удаляются.

Напомним, сегодня утром жильцы дома на ул. Большакова, 17 в этом подъезде обнаружили надпись "Покойся с миром". Кроме того, на тумбочке стоял венок и горели две поминальные свечи (этих предметов в руках попавших на записи мужчин не видно).

Жители многоэтажки уже обратились в полицию. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу E1.RU сообщили, что в дом выезжал участковый уполномоченный.

– В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается ущерб, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, – прокомментировали в пресс-группе.


Такую картину увидели утром жители дома.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика