В городке под Калининградом председатель облдумы вышла на субботник на кладбище

18.04.2016
В городке под Калининградом председатель облдумы вышла на субботник на кладбище - Похоронный портал

В Калининградской области в городе Нестерове председатель облдумы и она же депутат от местного избирательного округа Марина Оргеева 14 апреля приняла участие в субботнике на кладбище.

В преддверии праздника Пасхи депутат и горожане отдали дань светлой памяти первым переселенцам, в тяжелое послевоенное время поднявшим из руин Янтарный край.

Участники субботника собирали и выносили прошлогоднюю листву и другой мусор, облагораживали заброшенные захоронения. Приведены в порядок могилы ветерана Н. Потапова, супругов-ветеранов Изместьевых и других уважаемых людей, прокомментировали в Калининграде 15 апреля собкору KaliningradToday в пресс-службе областной думы.

В 2015 году, к 70-летию Великой Победы, в Нестеровском районе капитально отремонтировали 13 воинских захоронений. Год спустя качество ремонтных работ и условия содержания захоронений проверила Марина Оргеева. Посетив 5 мемориалов, она отметила, что, в основном, памятники выглядят достойно. Вопросы возникли лишь по захоронению у поселка Высокое. Глава администрации Нестеровского района Олег Кутин, объясняя ситуацию, проинформировал о тяжбе с подрядчиком работ по благоустройству памятника.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика