В столице место на кладбище продают за 3,5 тысячи долларов

29.01.2016
В столице место на кладбище продают за 3,5 тысячи долларов - Похоронный портал

"В столице умереть стоит дороже, чем родиться, - говорит Михаил. - В прошлом году у брата родилась дочь. Заплатил в роддоме 400 долларов. А когда в январе хоронили бабушку, у нас за место на кладбище требовали 2000 долларов".

По словам Пархоменко, пока он с семьей искал место для захоронения, тело бабушки держали двое суток в холодильной камере.

"Ритуальный агент, который занимался погребением, сказал, что с 30 столичных кладбищ только одно открытое - Южное. На закрытых тоже людей хоронят. Главное договориться, - рассказывает Михаил. - Но суммы, которые выставляли нам, были заоблачные. Родители решились на кремацию, купили место в колумбарии. За кремацию и захоронение урны с прахом заплатили 4000 гривен".

1,5 тыс. грн. заплатил ритуальному агенту, который помог с организацией похорон.

"Еще 8 тысяч ушло на подготовку к прощанию, - говорит Пархоменко. - Вместе потратили 13,5 тысяч - это пенсия бабушки за десять месяцев. Только теперь понимаю, зачем наши люди откладывают на "черный" день".

В столице места на кладбище продают через объявления в интернете.

"Продаю место на Лесном кладбище. $ 3,5 тысяч. Торг уместен", - такое объявление выставил киевлянин Максим Леонидович. За сутки сообщение просмотрели 56 пользователей.

"Это место у могилы моего деда, - говорит Максим Леонидович. - Там хотела быть похоронена мама, но в апреле она едет со мной в Канаду. Возвращаться сюда не планируем. Можем спустить 200 долларов".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика