Жертвами холодов на Тайване стали 85 человек

25.01.2016
Жертвами холодов на Тайване стали 85 человек - Похоронный портал
Жертвами холодов на острове Тайвань стали 85 человек.
Большинство из них скончались от переохлаждения. Температура в выходные опустилась до 4 градусов выше нуля по Цельсию, что стало самым низким показателем за последние 40 с лишним лет.
Накануне 111 человек пострадали из-за холодов в Гонконге, 45 из которых были госпитализированы. В ночь на воскресенье среднесуточная температура в городе составила минус 3,1 градуса, что является самым низким показателем за последние 60 лет.
Из-за высокой влажности такое понижение температуры здесь ощущается иным образом, чем в европейских странах.
В службу спасения поступает множество звонков от людей, неподготовленных к холодам. Более 60 человек были госпитализированы. Ситуацию усугубляет то, что жилые дома здесь лишены системы центрального отопления. А многие не в состоянии покупать дорогостоящие обогревательные приборы и оплачивать высокие счета за потребление электроэнергии.
Транспортное сообщение частично нарушено в некоторых районах Китая из-за рекордных за последние 30 лет холодов.
В пятницу китайские метеорологи из-за сильного холодного фронта объявили повышенный – «желтый» уровень тревоги. Холодный фронт накрыл собой север, восток и центральные районы страны.
Власти распорядились отменить сегодня занятия во всех начальных школах и детских садах города.
В сложном положении также оказались по меньшей мере 60 тысяч туристов в Южной Корее. Снегопады привели к закрытию аэропорта на корейском острове Чеджу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика