В Афинах прошла панихида по убитому российскому послу Андрею Карлову (видео)

23.12.2016
В Афинах прошла панихида по убитому российскому послу Андрею Карлову (видео) - Похоронный портал
По словам бывшего председателя Координационного совета соотечественников Греции Яниса Саккелиона, российский дипломат делал всё, чтобы его страна процветала.

В церкви Святой Животворящей Троицы в Афинах состоялась панихида по российскому послу в Турции Андрею Карлову, убитому на открытии фотовыставки в Анкаре. Организаторами службы являлись представители церкви и Всегреческая ассоциация дипломантов вузов из бывшего СССР и России.





 По словам председателя ассоциации доктора Панаёта Ксантопулоса, Греция потрясенаубийством главы российской дипмиссии в Анкаре. Он также выразил мнение, что произошедшее является вызовом не только России, но и всему миру. 

— Вся греческая общественность потрясена. Это, конечно, вызов — вызов не только России, но и всему миру, — заявил он.

Бывший председатель Координационного совета соотечественников Греции Янис Саккелион рассказал, что Андрей Карлов делал всё, чтобы его страна процветала. Будучи послом РФ в КНДР, он смог открыть там православную церковь.

— Можете себе представить: открыть православный храм в Северной Корее? То же самое он надеялся осуществить в Турции, но, к сожалению, не успел, — сказал он.

Гражданская панихида состоялась сегодня в МИД РФ. Накануне Андрею Карлову посмертно было присвоено звание Героя России.

Российский дипломат был похоронен на Химкинском кладбище. Почтить память Андрея Карлова пришли президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, министр иностранных дел Сергей Лавров и другие высокопоставленные лица.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика