Бюджет тратит в год 22 миллиона на похороны безработных

24.11.2016
Бюджет тратит в год 22 миллиона на похороны безработных - Похоронный портал

На похороны безработных трудоспособных жителей Саратовской области региональный бюджет тратит в год 20-22 миллиона рублей. Об этом на заседании Общественного Совета Общественной палаты региона рассказала министр экономического развития региона Юлия Швакова. 

По ее словам, пособие на погребение для пенсионеров выдает Пенсионный фонд, это сумма в 5 277 рублей. Пособие на погребение для работающих жителей области выдает Фонд социального страхования.

"Расходы для неработающих граждан трудоспособного возраста возмещает бюджет. В среднем в год эта сумма составляет 20-22 миллиона рублей. Из 30-35 тысячи умерших в год, число безработных граждан, которые имеют право на бюджетную компенсацию, составляет 4-4,5 тысячи человек", - объяснила Швакова.

По словам министра, в год ритуальные компании уплачивают в бюджет Саратовской области порядка 31 миллиона рублей. "Это преимущественно предприятия малого и среднего предпринимательства с упрощенной системой налогообложения. Кроме того, имеются и признаки нелегальной занятости на данных предприятиях", - рассказала Швакова.

Представитель ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Елизаров признался, что в данном ракурсе тему сегодняшнего обсуждения, они еще не рассматривали.

"Были случаи, когда мы привлекали ряд руководителей ритуальных агенств за хищения и растраты. Был случай, когда один руководитель организации пожаловался на другого, что у него "клиентов" больше. Но в данном ракурсе, как сегодня мы этот вопрос еще не рассматривали. Все проблемы мы услышали, реакция будет", - отметил Елизаров.




Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика