Британские дипломаты в Заполярье почтили память погибших в войне

15.11.2016
Британские дипломаты в Заполярье почтили память погибших в войне - Похоронный портал
В Мурманскую область с визитом памяти прибыла делегация дипломатического корпуса из Великобритании. Он приурочен ко Дню поминовения воинов, погибших на поле боя, который отмечается в этой стране 11 ноября. На мемориальном кладбище Североморска англичане возложили цветы к могилам защитников советского Заполярья, английских и канадского лётчиков, погибших на Кольском Севере в годы Второй мировой войны. 

За время пребывания на Северном флоте британская делегация приняла участие в возложении венков и цветов на могилы соотечественников на мемориальных кладбищах Мурманска и Североморска, почтила память участников Второй мировой войны у мурманского «Алеши». Также дипломаты намерены побывать в Музее авиации ВВС Северного флота в Сафоново.

Традиция в таком формате отдавать дань памяти погибшим зародилась еще 1995 года, и с тех пор подобные мероприятия с участием англичан проходят ежегодно. Возглавляет делегацию дипломатического корпуса атташе по вопросам обороны посольства Великобритании в Москве Кристофер Коннолли.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика