На Абсалямовском кладбище построили Дом памяти

09.11.2016
На Абсалямовском кладбище построили Дом памяти - Похоронный портал
На последнем пристанище окончившего земной путь человека должна царить особая атмосфера умиротворенности, чистоты и порядка…

Именно данная мысль посещает всякого при виде недавно возведенного на Абсалямовском кладбище Дома памяти. Кровлей небольшого, но изысканного по своей архитектурной привлекательности здания служит прекрасный ансамбль купола, построенного в минималистическом стиле. 

- Теперь здесь, в уютном, светлом, а главное, в отапливаемом  помещении можно будет прочитать молитвы в честь усопшего, - говорит глава Абсалямовского сельского поселения Резеда Ибрагимова. – Этому отныне не помешает никакая непогода – ни снег, ни дождь. Данное благое дело – подарок директора октябрьской научно-производственной фирмы «Пакер» Марата Нагуманова, предки которого в свое время проживали в Абсалямово и были похоронены на погосте села.

Впрочем, это не единственная его благотворительная акция на ютазинской земле. Но, по его собственному убеждению, подобного рода поступки не нуждаются в громких словах, они предпочитают тишину.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика