Кладбище в центре Праги приглашает на ночные экскурсии

02.11.2016
Кладбище в центре Праги приглашает на ночные экскурсии - Похоронный портал
Малостранское кладбище открылось после реконструкции, и теперь посетителям предлагают экскурсии при свете свечей.

Малостранское кладбище в Праге, которое в этом году открылось общественности после реконструкции, проводит вечерние экскурсии и чтения при свечах. Как говорит председатель Объединения Малостранское кладбице Алена Легнерова, во время экскурсии люди ходят по кладбищу и слушают интересные истории. Посетители останавливаются у отдельных надгробий, а экскурсовод рассказывает необычные факты. Кроме экскурсий, на кладбище также проходят чтения при свечах.

На Малостранском кладбище похоронены многие известные личности, жившие в 18-19 вв. Здесь находятся могилы аристократов, духовенции, членов многих богатых пражских семей, которые подарили стране знаменитых художников, врачей и бизнесменов. Надгробия создавались выдающимися чешскими скульпторами.

Пригласительные на экскурсии можно получить на входе на кладбище. Заранее бронировать билеты не нужно. 30 октября прошел чешский праздник Душички, вход был свободный. По случаю Душечек остальные пражские кладбища решили также провести экскурсии. С гидом можно прогуляться по Ольшанскому кладбищу или кладбищам Малвазинки и Бржевнов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика