Имя летчика Олега Пешкова увековечено на памятнике в Липецке

21.10.2016
Имя летчика Олега Пешкова увековечено на памятнике в Липецке - Похоронный портал

Имя сбитого в Сирии командира Су-24 Олега Пешкова увековечено на стеле памятника погибших летчиков на площади Авиаторов в Липецке. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Липецка.

«Имя Олега Пешкова увековечено на стеле памятника погибшим летчикам на площади Авиаторов. С этой инициативой к главе Липецка обратился новый начальник Липецкого авиацентра заслуженный военный летчик РФ, генерал-майорЮрий Сушков. Фамилия и инициалы Олега Пешкова появились на табличке рядом с именами Леонтия Кривенкова, Сергея Шерстобитова, Суламбека Осканова и других героически погибших летчиков», - говорится в сообщении пресс-службы липецкой мэрии.

Летчик Липецкого авиацентра Олег Пешков погиб в результате обстрела с земли 24 ноября 2015 года, после того, как его самолет Су-24 был сбит турецким истребителем F-16. Указом президента РФ за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Пешкову было посмертно присвоено звание Героя России. Похоронили Олега Пешкова на кладбище Трубного завода в Липецке 2 декабря 2015 года.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика