В Уфе открывается выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста»

06.10.2016


С 5 по 7 октября 2016 года в Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», уже в пятый раз будет проходить выставка для людей зрелого и старшего возраста – «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Цель проекта – помочь людям успешно адаптироваться к современному ритму жизни, наполнить свой досуг интересными мероприятиями и уделить внимание здоровью. Девиз мероприятия: «Мы за активное долголетие!»

На выставке свою продукцию и услуги представят более 70 предприятий из Екатеринбурга, Кирова, Казани, Костромы, Пензы, Москвы, Уфы и других городов.

Экспозиция выставки поделена на улицы:

• На улице «Финансовой» состоятся презентации программ пенсионных накоплений, кредитных программ и услуг связи.

•  На улице «Курортная» будут представлены лучшие здравницы и туроператоры РБ.

• На улице «Здоровья» посетители смогут приобрести лекарственные препараты, пищевые добавки, оптику, ортопедические товары, медицинские приборы для домашнего использования, косметические средства, диетические продукты по специальным ценам.

• Улица «Здоровое питание» представит свежие и полезные продукты питания напрямую от производителей Республики Башкортостан.

• Будет установлена специальная баннерная экспозиция муниципальных образований и городских округов, посвященная созданию благоприятной среды для активного долголетия.

В программе мероприятий:

- Деловая и просветительская программа будет разделена на 3 тематических дня: День спорта и здоровья, День красоты, День здорового питания.

- Профессиональная программа для медицинских специалистов: республиканская научно-практическая конференция по профилактике инсультов, научно-практическая конференция по вопросам организации оказания паллиативной помощи.

- Профессиональная программа для социальных работников: круглые столы «Социальная активность людей зрелого возраста» с секциями «Здоровый образ жизни и спорт - залог долголетия», «Участие советов многоквартирных домов в управлении домом»; «Волонтерство как новый социальный тренд»; «Стимулирование экономической активности граждан старшего поколения».

- Республиканская акция «Школа по остеопорозу».

- Бесплатное медицинское обследование в выездных Центрах здоровья внутри здания и на улице в передвижных медицинских модулях диагностики здоровья Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова, Республиканского кардиологического центра, Республиканского врачебно-физкультурного диспансера.

-  Консультации врачей и бесплатные обследования: ортопед, диетолог, невролог, кардиолог, терапевт, офтальмолог, врач УЗИ.

- Консультации для граждан по вопросам социальных выплат, налогового законодательства, пенсионного обеспечения и другие.

- Ярмарка вакансий для граждан зрелого возраста, организатором которой выступит Министерство труда и социальной защиты населения РБ.

- Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, макияжу и прическам,  уходу за комнатными растениями, огородничеству и садоводству, скандинавской ходьбе, йоге и многие другие, лекции по здоровому образу жизни и продлению активного долголетия и секретам женского здоровья, тренинги «Тайм-менеджмент - управление временем», «Стресс: как с ним бороться».

- Общение с представителями традиционных конфессий.

- Школа ухода за пожилыми гражданами с выездом на бесплатном автобусе 6 октября в 11.00 и 13.00 в ГУСОН «Уфимский дом-интернат».

- Впервые на выставке будет проводиться тестирование старшего поколения по выполнению нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

- Встречи с кумирами: народной артисткой СССР, почетным гражданином г. Уфы Гюлли Мубаряковой, заслуженной артисткой России (05.10.16 в 14.00), народной артисткой РБ Назифой Кадыровой (06.10.16 в 11.00), заслуженным артистом РБ Валерием Гриньковым (06.10.16 в 14.00).

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика