Итальянские археологи обнаружили в этрусском некрополе еще 17 гробниц

03.10.2016
Итальянские археологи обнаружили в этрусском некрополе еще 17 гробниц - Похоронный портал

Археологи, работающие на раскопках в этрусском некрополе Вульчи возле итальянского города Витербо, обнаружили еще 17 гробниц, которые содержат множество украшений и драгоценностей, оставленных родственниками умерших, чтобы облегчить их переход к загробной жизни.

Захоронения, предположительно датируемые 3-9 веками до нашей эры, были найдены в районе Пьюджет Мингарелли, где в последние месяцы археологами были пресечены нелегальные раскопки мародеров, охотников за сокровищами знаменитой гробницы Золотого скарабея, известной как гробница этрусской принцессы, похороненной в 700 году до н.э.

В одной из гробниц находились серебряные кольца, бронзовые украшения и несколько ваз. Еще одно захоронение принадлежит молодой девушке, в которой были найдены золотые серьги и две статуи сирен. В других расположенных поблизости могилах обнаружены бронзовое зеркало и другие металлические предметы, такие как кольца и расписные декоративные вазы.

«Число могил, расположенных на такой небольшой площади впечатляет, - сказала археолог Альфонсина Руссо и добавила, что по найденным в них чрезвычайно разнообразным артефактам прослеживается вся история этрусков.

Карло Каси, научный руководитель Фонда Вульчи, сказал, что раскопки будут продолжаться, и он надеется на гораздо большее количество находок.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика