В Тамбовской области самые низкие показатели смертности населения

05.09.2016
В Тамбовской области самые низкие показатели смертности населения - Похоронный портал

В Тамбовской области одних из самых низких в России показателей смертности населения. Об этом сообщили на межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения.

По словам заместителя начальника регионального управления здравоохранения Татьяны Вяльцевой, в регионе ежегодно снижается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза, онкологии.

В Тамбовской области зафиксированы одни из самых низких показателей младенческой смертности. По показателю смертности в трудоспособном возрасте Тамбовская область занимает 4 место в рейтинге по ЦФО. По сравнению с 2011 годом количество умерших в трудоспособном возрасте снизилось на 12,5%, а с прошлым годом - на 75 человек.

Тем не менее, в отдельных районах зафиксированы показатели смертности выше среднеобластных. В облздраве отмечают, что снижение смертности населения остаётся приоритетной задачей здравоохранения. «Но, учитывая социальную значимость заболеваний, составляющих основную долю в структуре смертности, добиться значительных успехов в улучшении демографических показателей возможно только при консолидации усилий системы здравоохранения, органов местного самоуправления и граждан, ответственно относящихся к своему здоровью», - говорится в сообщении.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика