Прах Трумена Капоте выставят на аукцион в Лос-Анджелесе

29.08.2016
Прах Трумена Капоте выставят на аукцион в Лос-Анджелесе - Похоронный портал
Прах американского писателя и драматурга Трумена Капоте, автора новеллы «Завтрак у Тиффани», выставят на аукцион в Лос-Анджелесе. Торги пройдут в сентябре, начальная цена лота — две тысячи долларов. 

Глава аукционного дома Julien’s Auctions Даррен Джулиен отметил, что литератору бы понравилась такая идея. «Капоте использовал любую возможность завладеть вниманием прессы, чтобы потом увидеть свое имя в газете. Я думаю, он был бы в восторге от того, что снова захватил новостные заголовки», — пояснил он. Продажа праха Капоте станет, вероятно, первым подобным случаем в истории. 

Останки писателя хранились в доме его близких друзей Джонни и Джоанн Карсонов. Хозяин скончался в 2005 году, а его жена — в 2015-м. Все имущество четы, включая прах Капоте, новые владельцы дома решили отправить на аукцион. 

Трумен Капоте, родившийся в 1924 году, — автор таких романов, как «Другие голоса, другие комнаты», «Хладнокровное убийство», множества рассказов и пьес. Его произведения неоднократно экранизировали. Одна из самых известных лент, основанных на работе Капоте, — романтическая драма «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн в главной роли. Писатель умер в 1984 году в доме своих друзей Карсонов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика