Акиэ Абэ посетила место захоронения японских интернированных лиц (Видео)

08.08.2016
Акиэ Абэ посетила место захоронения японских интернированных лиц (Видео) - Похоронный портал

В нашу страну в целях дальнейшего развития и расширения взаимного сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере прибыли супруга Премьер-министра Японии Акиэ Абэ и делегация деятелей культуры и искусства Страны восходящего солнца.

Основные мероприятия визита проходят сегодня. Так, делегация посетила место захоронения японских интернированных лиц на территории Яккасарайского кладбища. Первая леди Японии возложила венок к мемориальной доске. Акиэ Абэ отметила, что посещает это место не впервые. В ходе официального визита Премьер-министра Японии в нашу страну с супругой, в октябре 2015 года, высокие гости также посетили это кладбище. Она поблагодарила народ Узбекистана за почитания памяти граждан Японии.

Стоит отметить, что в нашей стране находятся 13 мест захоронения японских граждан. Всего после окончания второй мировой войны на территорию Узбекистана 1945-1946 годы были депортированы 25 тысяч японских граждан с Дальнего Востока и Сибири.

Добавим, что программа визита также предусматривает посещение Музея прикладных искусств Узбекистана, а также концертную программу всемирно известной японской группы «Драм Тао» в Государственном академическом Большом театре имени Алишера Навои.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика