Похорони себя "заживо"

03.08.2016
Похорони себя "заживо" - Похоронный портал

В ближайшем обозримом будущем в России разработают систему, согласно которой подготовиться к собственным похоронам, выбрав себе место на кладбище, можно будет через портал госуслуг, пишет интернет-портал Amic.ru.

Как стало известно, с данной инициативой выступил Минстрой РФ и в данный момент в ведомстве полным ходом ведется его разработка.

Сообщается, что пока не определен порядок подачи заявки на выбор участка, а также не известны критерии выбора места захоронения, однако отмечается, что заработает эта система не раньше 2017 года.

Отмечается, что для простоты процедуры выбора похоронного места, ведомство создаст Единую автоматизированную информационную систему "Похоронное дело", через которую любой россиянин сможет забронировать себе место на кладбище.

По мнению авторов данного проекта, бронь на могилу сделает отрасль погребальных услуг более прозрачной и избавит родственников от дополнительных временных затрат и бюрократической препоны.

Сообщается также, что сама запись будет доступна только в нескольких регионах, однако о каких именно субъектах идет речь, пока не уточняется.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика