Экскурсию о праведниках впервые провели на Ваганьковском кладбище Москвы

03.08.2016
Экскурсию о праведниках впервые провели на Ваганьковском кладбище Москвы - Похоронный портал

Экскурсию на Ваганьковском кладбище Москвы по местам захоронений известных людей, почитающихся православными как праведники, впервые провели 2 августа. Об этом сообщили в пятницу на приходе храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище.

Экскурсия получила название "Московские праведники Ваганьково". Ее впервые провели в день памяти протоиерея Валентина Амфитеатрова (1836-1908). "Участников экскурсии познакомили с жизнью известных москвичей, которые покоятся на Ваганьковском кладбище, - тех, кто сегодня почитаем многими верующими как праведники, но еще не причислен к лику святых", - сообщили в храме, назвав предстоящую экскурсию пилотной. Она была проведена бесплатно для всех желающих.

Протоиерей Валентин Амфитеатров является одним из самых почитаемых праведников, которые покоятся на Ваганьково. К его могиле 2 августа каждый год приходят сотни православных верующих. При жизни он объединил вокруг себя множество людей, сформировавших многочисленную общину. К нему обращались за духовной помощью и житейскими советами.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика