На Митрофановском кладбище Челябинска открыт памятник хоккейному тренеру Белоусову

03.08.2016
На Митрофановском кладбище Челябинска открыт памятник хоккейному тренеру Белоусову - Похоронный портал

Памятник хоккейному тренеру Валерию Белоусову открыт на Митрофановском кладбище Челябинска, где он был похоронен в 2015 году, передает пресс-служба ХК «Трактор».

«Трогательная церемония открытия собрала множество его коллег, подопечных, друзей и близких лучшего тренера в истории "Трактора". Хоккейный клуб представляли его директор Иван Сеничев, член Совета клуба Леонид Одер, вице-президент по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко, тренерский штаб команды во главе с Анваром Гатиятулиным и практически все игроки клуба. На открытии присутствовала и дочь Валерия Константиновича Елена», – сообщили в ХК.

«Валерий Белоусов. Сегодня хотелось бы отметить одно его качество, которое не всегда есть у тех, кто работает на острие. Сейчас здесь собралось несколько поколений людей, которых объединяет память о Валерии Белоусове. Его тренерское умение – объединить команду, куда бы он не приходил, он соединял в одно целое разных людей. И достигал больших результатов – что в "Магнитке", что в "Авангарде", что в "Тракторе". И это качество он проявил и в сборной – он всегда был очень спокоен, рассудителен, он всегда находил золотую середину», – отметил вице-президент ФХР Игорь Тузик.

Напомним, Белоусов скончался в апреле 2015 года на 67-м году жизни после продолжительной болезни. В декабре 2015 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал распоряжение, которым Ледовому дворцу спорта в южноуральской столице присвоено имя Валерия Белоусова.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика