Ученые: раскрыта тайна захоронений в Арабских Эмиратах

17.05.2016
Ученые: раскрыта тайна захоронений в Арабских Эмиратах - Похоронный портал
Во время раскопок в Арабских Эмиратах был найден могильник, которому по предварительной оценке около 7500 лет. Что самое интересное, неизвестные поселенцы, которых обнаружили ученые, не относятся к местному населению.

 Археологическая группа под руководством Софи Мэри считает, что люди, найденные в могиле в Умм-Аль-Кувейне, умерли не естественной смертью, а благодаря возрасту захоронения удалось узнать, что объект был редкостной красоты. Четыре молодых человека уложены в своего рода цепочку, где правая рука одного человека лежит на бедре другого, а пятый лежит в форме эмбриона вдали от основной группы. Археологи смогли определить примерный возраст погребенных – это молодые люди в возрасте около 20 лет, которые умирали друг за другом в течение недели. В теле одного юноши найден наконечник стрелы. 

Ученые считают, что находка сможет пролить свет на жизнь общины тех времен, но многие эксперты боятся, что она может разжечь политический распри, так как если будет доказаны, что арабы не коренные жители этой местности, то может начаться целая борьба за территорию.
 
Напомним, могила была обнаружена в 2013 году в регионе Умм-Аль-Кувейн 2 (UAQ2).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика