Музей погребальной культуры вернется в СССР

15.05.2016
Музей погребальной культуры вернется в СССР - Похоронный портал
Как сообщает пресс-служба музея, в ночь с 21 на 22 мая гости музея смогут не только познакомиться с постоянной экспозицией, посвященной культуре похорон и траура Викторианской эпохи, но и окунуться в эпоху XX века, узнать, как жили и о чем мечтали граждане СССР.

Всем, кто родом из СССР, будет особенно приятно вновь увидеть близкие, дорогие предметы, которые окружали их в Советской жизни. Вас ждет встреча с уникальным собранием экспонатов ушедшей эпохи, ныне ставших реликвиями истории. Советская коллекция вписана в инсталляции жизни, быта, работы, спорта и отдыха советских людей. Воссозданная атмосфера СССР позволит Вам сделать множество ярких фотографий на память о прекрасной эпохе Советского союза.

Молодые, рожденные уже в Новой России, смогут узнать интереснейшие факты из жизни граждан СССР и наглядно увидеть, как жили, о чем мечтали, как воспитывали детей, каких придерживались принципов, какие смотрели фильмы, читали книги, к чему стремились их родители, дедушки и бабушки, о чем писали советские газеты и журналы, как почитали старость, хранили память о предках.

Во втором зале музея для вас будут представлены интерактивные площадки: «Советская школа, пионерия, комсомол», «Свадьба в СССР», «советский ЗАГС», « Великая Отечественная Война», «Строительство БАМа», «Освоение космоса» и другие.

На всех площадках аниматоры поделятся увлекательными историями советского быта, предложат пройти интересные задания, победители будут награждены жетонами для обмена на памятные призы и подарки.

По традиции будет розыгрыш призов по входным билетам, а также полюбившийся всем конкурс костюмов «Лучший образ XX века».

Стоимость билета для взрослых — 400 руб., цена на льготный билет — 300 руб. (пенсионеры, студенты, лица до 14 лет). Детям до 7 лет вход свободный (только в сопровождении родителей).

Курсирует бесплатный автобус от станции метро «Площадь Ленина» (возле здания НГУАДИ) и «Березовая роща», маршрутный автобус № 399 от «Площади Калинина» и «Сада Дзержинского», предусмотрена охраняемая автостоянка для личного пользования.

Ведется набор волонтеров для организации и участия в Ночи музеев, обращаться в администрацию музея.

Время: 19:00 - 04.00

Каждому пришедшему — пионерский галстук в подарок!

Телефоны для справок:

+79137123709

8 (383) 363-03-29

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика