Могила принцессы Дианы покрылась мхом и плесенью

11.05.2016
Могила принцессы Дианы покрылась мхом и плесенью - Похоронный портал

Последнее пристанище принцессы Дианы привлекло внимание британских СМИ. Журналисты опубликовали кадры с места захоронения принцессы. Могилу никто не посещает, она заросла мхом, сорняками и даже деревьями, пишет издание Sunday Express.

Прах матери принцев Уильяма и Гарри покоится на острове посреди пруда в родовом поместье в Нортгемптоншире.

Ранее свое возмущение неприглядной картиной на месте захоронения уже выразил повар погибшей принцессы Даррен Макгрейди. По его словам, остров, где покоится принцесса Уэльская, и озеро вокруг него находятся в плачевном состоянии, все зарастает травой и илом.

"Грустно видеть, что брат Дианы пренебрег местом ее упокоения. Пожалуйста, приведите в порядок заросли на острове", – написал он в Twitter.

Фото: Twitter

В месте захоронения есть небольшой храм, куда могут прийти посетители. За вход туристам придется выложить, по разным подсчетам, до 20 евро.

Фото: Twitter

После волны резкой критики брат покойной британской принцессы граф Спенсер пообещал, что его семья займется реставрацией усадьбы.

Он пообещал, что место упокоения его сестры будет отреставрировано к августу 2017 года – 20-й годовщине со дня смерти Леди Ди, а в Лондоне в память о погибшей откроют сад, передают зарубежные СМИ, ссылаясь на Спенсеров – одну из самых уважаемых аристократических семей британского королевства.

Благоустройство могилы Леди Ди обойдется ее брату в миллионы фунтов стерлингов. Точная сумма пока не сообщается.

Принцесса Диана погибла в августе 1997 года в автокатастрофе в Париже. Она была первой женой принца Чарльза Уэльского. На момент развода оба супруга уже не жили вместе и имели связи на стороне.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика