Фильм «Би-би-си»: малайзийский «Боинг» сбили украинские истребители

25.04.2016
Фильм «Би-би-си»: малайзийский «Боинг» сбили украинские истребители - Похоронный портал
3 мая в британский эфир выходит документальный фильм, снятый телеканалом BBC, «Тайные файлы: Кто сбил борт МН 17?».
В фильме содержатся «шокирующие новые обвинения», касающиеся трагедии в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Тогда пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH 17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит выпущенной по нему боевой ракетой. В результате погибли все 298 человек, находившихся на борту.
Согласно результатом официального расследования, которым более года занимался Совет по безопасности Нидерландов (СБН), лайнер погубила ракета зенитного комплекса «Бук». Разные модификации этой системы стоят на вооружении как российской, так и украинской армии. На Западе сразу же начали раскручивать ничем не подтвержденную версию, что роковой выстрел был сделан из установки, переданной Россией ополченцам ДНР. Хотя в материалах СБН не содержалось никаких указаний на чью-либо вину.
И вот новые данные в поддержку того, что малайзийский лайнер мог быть расстрелян украинскими истребителями. Теперь уже от британских документалистов.
Журналисты телеканала ВВС 2 опросили десятки свидетелей в районе катастрофы, которые утверждают, что наблюдали с земли два истребителя в тот момент, когда в небе появилась яркая вспышка и раздался грохот взрыва.
Одна из опрошенных, Наталья Беронина рассказывает:
- Мы убирали урожай, когда услышали взрыв высоко над головой. Сначала заметили черный клуб дыма, а через секунду там показались два маленьких серебристых самолетика, будто игрушечные... Один продолжал лететь вперед, а другой развернулся после взрыва и полетел обратно.
Газета The Sunday Express также сообщает, что специализирующийся на расследованиях немецкий журналист Билли Сикс нашел по крайней мере семерых свидетелей, которые утверждают, что видели истребитель в момент крушения «Боинга». Один из них даже рассказал, что видел, как с истребителя была выпущена ракета - «тонкая и короткая, словно ниточка, линия, ушедшая в облака». И тут же в небе прогремел взрыв.
По мнению немецкого журналиста, борт МН 17 мог подвергнуться атаке сразу двух самолетов: один выпустил по лайнеру ракету, другой вел огонь из пушки.
В фильме упоминаются и другие версии катастрофы малайзийского лайнера: и официальная, и версии Киевских властей, а также версия о том, что причиной трагедии могла стать некая «террористическая операция», подготовленная ЦРУ.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика