Пенсионеры из амурского посёлка просят отправлять на вскрытие не всех усопших

20.03.2016
Пенсионеры из амурского посёлка просят отправлять на вскрытие не всех усопших - Похоронный портал

50 пенсионеров из Магдагачи подготовили обращение в местную газету «Вперёд», главам поселковой и районной администраций, губернатору области и прокурору Магдагачинского района. В районе нет патологоанатома – и люди просят направлять усопших на вскрытие лишь в случаях, когда есть подозрение на криминал.

«Когда человек умирает, для родных это большое горе, страшная утрата и, несомненно, большие затраты. Мы, нижеподписавшиеся, все люди преклонного возраста и всем нам (кому раньше, кому позже) надлежит предстать пред Божьим судом. Бремя погребения в основном ляжет на плечи наших детей. Большинство из них находится вдали от нас. Пока приедут-прилетят, много времени пройдёт. А появятся – "сюрприз" их ожидает: тело вскрывать надо в обязательном порядке. А патологоанатома в районе нет – везти нужно в Зею или Сковородино. Летом трясти по жаре или под дождём, в морозы дважды замораживать и размораживать. И детям лишние хлопоты, да к тому же очень затратные, ни к чему. Кроме того, много людей старшего поколения вообще одиноки. Отправляют на вскрытие всех подряд – и старых, и малых», – сказано в обращении.

Пенсионеры обратились к властям с просьбой ­– до появления в районе специалиста направлять усопших на вскрытие лишь в тех случаях, где есть подозрение на криминал.

«Очень просим нас услышать. Надеемся, что наши власти серьёзно озаботятся "больным" вопросом. Если потребуется от нас какие-то документы подписать, от каждого в отдельности – подпишем. В том, что нет патологоанатома в районе, нашей вины никакой, тем более что все условия ему для работы в Магдагачи были созданы… Считаем, что в интересах людей, всех без исключения причём, выход можно найти», – сообщила инициатор обращения Раиса Фимкина. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика