Повысить зарплату, снизить смертность...

14.03.2016
Повысить зарплату, снизить смертность... - Похоронный портал

По этому вопросу в региональном Правительстве прошло очередное совещание. Министерство труда отчиталось о главном — уровне заработной платы работников бюджетной сферы.

«По данным мониторинга в 2015 году средняя заработная плата увеличилась у всех категорий работников. У врачей — на 8, 7%, среднего медперсонала — 6,9%, младшего — 5%; у социальных работников — на 0,7%; у педагогов общего и дошкольного образования — на 1,8%, дополнительного образования — 0,9%; у работников культуры — на 4,6%», — отметила заместитель Министра труда, соцзащиты и демографии Пензенской области, Елена Егорова.

Достигнутые показатели озвучило и Министерство здравоохранения. Перед ведомством стояла задача снижения уровня смертности населения. Заместитель Министра, Оксана Чижова, пояснила: «По итогам 2015 года из 5 показателей мы достигли 3: уровень смертности от системы кровообращения, от туберкулёза, а также младенческой смертности — ниже установленного индикатива. Не достигнутые показатели — это уровень смертности от новообразований и от ДТП».

Что касается сферы образования, то одним из ключевых в «майских» указах Президента было поручение повысить доступность дошкольных учреждений для детей с 3-х до 7-ми лет. Министр образования, Александр Воронков, подчеркнул, что Пензенская область с поставленной задачей справилась.

Председатель Правительства, Николай Симонов, поблагодарил коллег за выполненную работу, при этом отметив, что брать передышку — некогда!

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика