Депутаты просят построить в Курске мусульманское кладбище

25.02.2016
Депутаты просят построить в Курске мусульманское кладбище - Похоронный портал

Несколько недель назад в адрес мэра Курска Николая Овчарова поступило письмо от региональных депутатов, подписанное председателем Курской областной Думы Татьяной Ворониной. В письме было заявлено о необходимости создания в областном центре мусульманского кладбища - «Продолжают поступать многочисленные обращения граждан, общественных организаций и объединений, исповедующих ислам, с просьбой выделить земельный участок под кладбище, на котором захоронение будет проводиться по мусульманским обычаям». Об этом сообщает газета «Московский Комсомолец».

Однако на сегодняшней день инициатива «думцев» в мэрии особого одобрения не встретила. Обращение было направлено в администрацию Курской области. Дескать, распоряжением крупными земельными участками занимаются именно в этой структуре.

Как известно, помимо кладбища курские мусульмане хотят построить в столице Соловьиного края и собственный молельный дом. Кстати, место под его возведение уже приобретено, теперь осталось лишь получить разрешение на строительство.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика