Ученый выкапывал тела из могил, пополняя свою коллекцию мумий детей

25.02.2016
Ученый выкапывал тела из могил, пополняя свою коллекцию мумий детей - Похоронный портал

Суд Нижнего Новгорода отменил принятое ранее решение о замене принудительного лечения на амбулаторное. Такое решение судья вынес в связи с существенным ухудшением психического состояния ученого. Теперь мужчина проходит принудительное лечение.

Как установило следствие еще в 2012 году, ученый выкапывал тела девочек от 3 до 12 лет и делал из них мумии. Тела, которые мужчина обрабатывал специальным растровом, он хранил в тайниках около кладбища.

Согласно данным следствия, Москвин осквернял мусульманские могилы. По признанию самого ученого, он пошел на такой шаг из-за того, что ранее суд отказал ему в удовлетворении гражданского иска к представителю мусульманской диаспоры.

Медики установили, что Москвин страдает шизофренией. О шокирующей наклонности ученого стало известно после того, как у него в квартире нашли 26 женских мумий. Он объяснил это желанием иметь дочь. Мужчина считал мумии своими дочерьми, разговаривал с ними и устраивал для них праздники.

Москвин ранее преподавал в вузах, написал множество книг и научных трудов топонимике и ономастике. Также он известен как ученый с уникальной и необычной специализацией – некрополист. В процессе своей деятельности он обошел около 750 погостов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика