В Варшаве возложили венки к памятнику советским солдатам (видео)

24.02.2016
В Варшаве возложили венки к памятнику советским солдатам (видео) - Похоронный портал

Об этом рассказал генеральный директор международного благотворительного фонда «Кронштадтский морской собор во имя святителя Николая Чудотворца» Андрей Кононов, принявший участие в торжественной церемонии.

Сегодня же память погибших советских воинов почтили в Литве. Здесь в честь Дня защитника Отечества торжественно возложили цветы и венки к могилам советских воинов на воинском мемориале на Антакальнисском кладбище.  При том, что в Литве этот праздник на государственном уровне не отмечается.

Не менее уважительно к памяти советских воинов отнеслись в Северной Корее. Торжественная церемония возложения цветов и венков к монументу советским солдатам «Освобождение»прошла в столице Северной Кореи.  В церемонии участвовали посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, военный атташе Алексей Бартусов, заместитель министра обороны КНДР генерал-полковник Но Гван Чхоль. Помимо них, также присутствовали военные атташе Ирана, Кубы, Вьетнама, Китая, Египта.

В Польше во время Великой Отечественной войны погибли более 660 тысяч советских воинов. После полного освобождения от нацистов в благодарность Красной армии в республике установили сотни памятников. Судьба многих из них печальна: часть снесена, другие пребывают в ужасном состоянии, даже несмотря на то, что польские власти должны следить за их внешним видом. В последние годы в Польше также неоднократно фиксировались случаи вандализма на кладбищах советских воинов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика