Городское кладбище Черногорска превратилось в свалку (видео)

17.02.2016
Городское кладбище Черногорска превратилось в свалку (видео) - Похоронный портал
В общем, помойка вокруг усыпальницы, и смотреть на это без слёз могут не все.

 «Здесь лежат и прабабушки и дедушки. Тысячи людей сюда приходят. А эти позорники все загаживают. Весь шифер здесь свален. Кто сваливает это? Что с могилы это свалили? Позорники! Это же святое место у нас. Говорим о каком-то патриотизме! Какой это патриотизм, засранцы одни! Пусть поедут в Финляндию и посмотрят, в каком состоянии кладбища. Это - музеи, это - святое место».

83-летний Павел Садов боится, что однажды и ему лежать среди этого мусора. Черногорское кладбище словно разместили в центре городской свалки. Пенсионер во всем винит владельцев частных домов, что живут поблизости. Те упреки отвергают. 

«У нас мусорные баки, мы никто ничего не выбрасываем, потому что его же все к нам несет, а зачем?»

Пока не ловили за руку, предъявлять обвинения бессмысленно. На этих же частников указывает и директор коммунальной службы. Он, хоть и без слез, но тоже жалуется на ежегодную свалку вокруг кладбища. Каждую весну, как только сойдет снег, коммунальщики загоняют технику и ликвидируют помойку, но за зиму история повторяется. 

«Вопрос сторожей прорабатывается, но это вопрос финансирования, это увеличение финансирования, сами понимаете территорию 29 га. Физически один сторож не уследит», - говорит директор МУП «Бытсервис» Анатолий Багиров.

Чтобы нанять сторожа, нужны деньги и на сторожку. Туда надо и свет, и воду подвести - сумма вытекает приличная. И пока это для Черногорска из разряда мечтаний. Реальность же такова: до конца марта коммунальщики в очередной раз загонят технику и очистят территорию вокруг городского места захоронения. Но для черногорцев это бесследно не пройдет. 

Чтобы уборка перед родительским днем не превратилась в стихийное бедствие с огромными кучами мусора и пробками на самом кладбище, администрация города решила, что в этом году с 17 апреля въезд на кладбище будет закрыт.

Так коммунальщики надеются простимулировать людей заблаговременно придти и убраться на могилах, ну а если не подействует, то так хотя бы работники службы смогут спокойно ездить по аллеям и собирать мусор, а не стоять в автомобильных заторах.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика