Адвокат с сыном выплатят ребенку 400 тысяч за угрозу закопать в могиле

12.02.2016
Адвокат с сыном выплатят ребенку 400 тысяч за угрозу закопать в могиле - Похоронный портал
Преступление в отношении 12-летнего ребенка было совершено 3 апреля 2015 года. При этом действовали отец и сын в стиле криминальных «разборок» 90-х.

В тот день группа мальчишек кидалась камнями в окна супруги старшего Глазунова. Дети таким образом отреагировали на то, что женщина запретила им играть на соседней стройке. Тогда отец и сын поймали младшего из мальчишек и, посадив его в Nissan Note, повезли на кладбище.

На погосте взрослые мужчины нанесли школьнику множественные удары по лицу и голове и пообещали убить и закопать его в могиле, заявив, что лопата находится в машине.

«Изрядно испугав мальчишку, родственники доставили его в отдел полиции. Василий Глазунов, кстати, ранее там работал экспертом-криминалистом, а после отставки подался в адвокаты. На этой же стезе сейчас трудится его сын», - уточняет издание.

Первоначально действия Глазуновых были квалифицированы по статьям «похищение человека» и «побои». При предъявлении окончательного обвинения им инкриминировали побои и угрозу убийством.

Накануне мировой судья приговорил обвиняемых к 480 часам обязательных работ, однако от наказания их спасла амнистия. Кроме того, отца и сына обязали выплатить мальчику 400 тысяч рублей в качестве компенсации и 30 тысяч за услуги адвоката. 

Также портал уточняет, что родителей кидавшихся камнями школьников привлекли к административной ответственности.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика