На Украине от гриппа умерли 220 человек

10.02.2016
На Украине от гриппа умерли 220 человек - Похоронный портал

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

«Среди погибших трое детей до 17 лет, а также одна беременная женщина. Наибольшее количество летальных случаев зарегистрировано в Одесской области — 38, Харьковской — 15, Винницкой — 13, Запорожской — 12, Черкасской — 14, Ровенской — 14 и Киеве — 14», — говорится в сообщении ведомства.

Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен среди населения Киевской области и города Киев, где переболело соответственно 14,1 и 11,9 процентов населения. Наименьшая заболеваемость зарегистрирована в Закарпатской и Харьковской областях.

Только за одни сутки — 7 февраля — грипп был диагностирован у 65 тысяч человек, из них половина детей в возрасте до 17 лет.

1 февраля в связи с распространением заболеваний гриппом и ОРВИ объявили чрезвычайную ситуацию в Киевской области.

25 января Госсанэпидслужба объявилао начале эпидемии в Днепропетровской области. За несколько дней до этого ведомство распространило информацию о том, что превышен эпидемический порог в Донецкой и Ровенской областях.

Всего по состоянию на 8 февраля с сентября 2015 года на Украине было зарегистрировано более 3,2 миллиона больных гриппом и ОРВИ (8,3 процента населения).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика