Более 40 вырубленных на старом кладбище в Чите сосен были живыми — прокуратура

09.02.2016
Более 40 вырубленных на старом кладбище в Чите сосен были живыми — прокуратура - Похоронный портал
Об этом сообщается 2 февраля на сайте природоохранной прокуратуры Забайкальского края.

  Участник проекта «Стань известным репортёром» 23 января сообщил, что неизвестные 19 и 20 января спилили около 10 сосен в районе старого кладбища Читы. Он предположил, что деревья могли спилить на дрова владельцы гаражей или жильцы частных домов около Забайкальского государственного университета. Прокуратура разыскивалаочевидцев вырубки сосен за Мемориалом памяти участников боёв на реке Халхин-Гол.

«Читинская природоохранная межрайонная прокуратура на основании сообщения 25 января 2016 года незамедлительно выехала на место для проверки. Осматривая территорию,сотрудники прокуратуры обнаружили в 20 метрах от гаражного кооператива незаконно вырубленные 46 сосен, из них 43 — жизнеспособные. Установлено, что на вырубку деревьев комитет ЖКХ мэрии разрешения не выдавал. Ущерб составил свыше 31 тысячи рублей, что влечёт уголовную ответственность», — говорится в сообщении.

По результатам проверки природоохранный прокурор направил материал в УМВД России по Чите для возбуждения уголовного дела в отношении неустановленных лиц за незаконную рубку лесных насаждений.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика