Чужое тело на похоронах: кошмарный случай в сфере ритуальных услуг (видео)

07.02.2016
Чужое тело на похоронах: кошмарный случай в сфере ритуальных услуг (видео) - Похоронный портал

Здравствуйте!

Представители похоронного бизнеса сегодня не могут пожаловаться на кризис и попросить помощи у правительства. Всем известно, что дела у этих людей идут неплохо. Но вот на качестве услуг это, к сожалению, никак не отражается. А заставляет нас так думать недавний случай в городе Артеме. В январе похоронных дел мастера этого города привезли родственникам в гробу совсем чужого человека.

Марина, пострадавшая:

- Мы вместе с ними проехали в катафалке вместе с гробом в морг – пересмотрели тела в трех холодильниках нашего городского морга – маму мы там не обнаружили, они стали наша похоронная служба обзванивать другие бригады, которые увозили тела накануне которые в этот день увозили… В общем, через час мы только смогли обнаружить по приметам похожее тело на маму в Заводском - ее везли туда к чужим людям хоронить.

НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО

Случай кошмарный и как говорится, не дай Бог пережить каждому. Но дело в том, что как раз от этого никто не застрахован! Отказавшийся говорить на камеру руководитель предприятия заявил, что «внутренняя проверка никаких нарушений закона не выявила». Родственники полны решимости оспорить это утверждение в суде и готовы пригласить около ста свидетелей - людей, которые пришли проститься в тот день с умершей.

Марина, пострадавшая:

- Наша бабушка - ее еле откачали, хорошо, что среди присутствующих людей - наших друзей, тех, кто пришел проститься с нашей мамой, есть врачи. И они помогли, и все обошлось, слава Богу.

Кристина, пострадавшая:

- Прощать вот это нельзя. То что мы с сестрой пережили с родственникам и то что мы увидели в морге это было конечно очень страшно… Мне пришлось обратиться к неврологу я стала заикаться, мне 31 год – я стала заикаться.

Марина, пострадавшая:

- Руководитель сказал - обращайтесь в суд, я написала заявление в прокуратуру. В течение 30 дней прокуратура должна дать мне ответ.

НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН

Если отбросить эмоции, то жители Артема в данном конкретном случае получили некачественную услугу и имеют полное право на компенсацию морального вреда. Правда для этого им нужно доказать факт подмены тела в суде. В свою очередь для любого руководителя в этой ситуации есть две модели поведения. Признать ошибку и публично принести извинения. Или все отрицать и попытаться с помощью опытного юриста, прикрыть, извините, собственную задницу. Те, кто выбирают последнее, могут выиграть судебное дело, но вряд ли заслуживают уважения и, несомненно, достойны патента нашей программы.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика