Покупатель гроба для депутата Михаила Пахомова предстанет перед судом

04.02.2016
Покупатель гроба для депутата Михаила Пахомова предстанет перед судом - Похоронный портал

В Липецке завершено расследование в отношении последнего фигуранта уголовного дела о похищении и убийстве депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова.

Житель Московской области Сергей Трофимов после совершенного преступления более года находился в международном розыске и был задержан на территории Московской области.

По версии следствия, Трофимов вступил в преступный сговор с экс-заместителем министра ЖКХ Правительства Московской области Харитоновым и директором ГУП МО УЕЗ «Мособлкоммуналстрой» Красовским для похищения Пахомова с целью последующего вымогательства у потерпевшего денежных средств в сумме не менее 85 млн. рублей.

Согласно их плану, похищенного депутата, предполагалось поместить в гроб и на автомобиле Трофимова, используемом в качестве катафалка, доставить в окрестности села Кудиново Ногинского района Московской области, в котором проживал Харитонов, для последующего удержания там Пахомова.

Трофимов, действуя по поручению Харитонова, приобрел гроб и 12 февраля 2013 года, получив сообщение, отправился в Тульскую область, где встретился с другими членами преступной группы, к тому моменту доставившими из Липецка тело жестоко избитого Пахомова. Перегрузив его в гроб, Трофимов, действуя согласно отведенной ему роли и полагая, что потерпевший находится в бессознательном состоянии, связал его руки и ноги скотчем, после чего доставил на территорию гаражного кооператива «Рассвет», расположенного в Ногинском районе Московской области, где впоследствии тело погибшего было обнаружено зацементированным в металлической бочке.

Следствие располагает данными, что обвиняемый неоднократно участвовал в предпринимаемых попытках похищения Пахомова на территории города Липецка и Московской области.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину не признал, сделав голословное заявление о том, что выполнял поручение Харитонова никак не связанное с совершенным тем преступлением. Однако его доводы следствие расценило как способ защиты.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика