На экс-директора Заволжского кладбища завели дела за кражу участков под могилы

04.02.2016
На экс-директора Заволжского кладбища завели дела за кражу участков под могилы - Похоронный портал

Так, в свое время чиновник продавал местным жителям областного центра под захоронения земли на территории Заволжского кладбища. А также, что по закону данные участки должны были предоставляться на бесплатной основе, так и права владения купленными участками оказались ничем не гарантированными.

Когда наступало время и клиенты хотели воспользоваться своим купленным под захоронение участком, то получали решительный отказ от новых руководителей кладбища. В настоящее время в отделении полиции уже находится шесть заявлений от обманутых покупателей. Причиненный ущерб 6 гражданам в общей сложности составил 195 тыс. рублей.

Напомним, что виновник происшествия, который ранее заведовал заволжским кладбищем, уже был осуждён около 3-х лет назад в 2013 году за ряд подобных преступлений. В то время ущерб от его мошеннических действий был оценен в сто тысяч рублей.

Согласно новым выявленным эпизодам сотрудники полиции и следователи завели новые уголовные дела по части 2 статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проходит расследование.

Добавим, что сотрудники полиции предполагают, что в реальности пострадавших от мошеннических действий с могильной землей в несколько раз выше и просят всех пострадавших от рук данного афериста обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика