На Троекуровском кладбище в Москве открыли памятник бывшему главнокомандующему ВВС России Анатолию Корнукову

01.02.2016
На Троекуровском кладбище в Москве открыли памятник бывшему главнокомандующему ВВС России Анатолию Корнукову - Похоронный портал

В церемонии открытия памятника, приуроченной к первой годовщине со дня смерти Анатолия Корнукова, приняли участие главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев, бывший главнокомандующий ВВС генерал армии Петр Дейнекин, близкие родственники Анатолия Корнукова, ветераны Военно-воздушных сил, офицеры Главного командования ВВС, командований дальней и военно-транспортной авиации.

Мероприятие прошло с отданием воинских почестей при участии роты Почетного караула и военного оркестра.

«Именно Анатолию Михайловичу досталась одна из сложнейших и ответственных задач в бытность его главкомом — это объединение двух видов Вооружённых Сил Российской Федерации — ВВС и ПВО, которую он с честью и достоинством решил. Благодаря его усердию и целеустремленности в настоящее время Военно-воздушные силы, вобравшие в свой состав войска противовоздушной обороны, на деле показывают свою жизнеспособность. В России всегда были, есть и будут люди, которые, беззаветно служа Родине, отдавали всю свою жизнь на благо ее безопасности и укрепление обороноспособности. Мы всегда будем помнить таких людей, как Анатолий Михайлович, а их дела и помыслы будут для нас ориентиром в службе и жизни» — отметил главнокомандующий ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев.





Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика