Московские власти завершили работы по расширению Перепечинского кладбища

01.02.2016
Московские власти завершили работы по расширению Перепечинского кладбища - Похоронный портал

Работы по расширению Перепечинского кладбища в Солнечногорском районе Московской области завершены. Об этом в среду сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Департамент строительства города Москвы завершил работы по расширению Перепечинского кладбища в Солнечногорском районе Московской области. Площадь нового участка кладбища составила 25 га", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, новую территорию поделили на две функциональные зоны: зону захоронений и зону моральной защиты (разделяющую застройку территории общего пользования и объекты похоронного назначения).

Участки для захоронений расположены с учетом их транспортной доступности, а также беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных граждан. Для лиц с функциональными нарушениями зрения предусмотрены специальные указатели и информационный стенд со схемой расположения всех объектов на территории кладбища. В зоне моральной защиты по периметру нового участка весной планируется высадить деревья и кустарники.

На территории кладбища расположены также здание КПП, туалет и автостоянка для посетителей. В перспективе на территории въездной зоны планируется размещение зала прощаний, магазина и стоянки спецавтотранспорта.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика