На 1,5% сократился в Петербурге оборот сферы услуг за 2015 год по сравнению с годом 2014-м.
Так, горожане стали реже ремонтировать свои авто – автосервисы недополучили 8,7% выручки по сравнению с прошлым годом. Экономят петербуржцы и на походах в бани и сауны (падение оборота на 4,2%), а также на стрижках и уходе за волосами (все те же 4,2%).
На 3,8% упала выручка и у ритуальных бюро. То есть на погребении близких жители Северной столицы также стараются тратить меньше денег.
Падение оборотов предприятий общественного питания составило 5,1%. Самым прибыльным для ресторанов и кафе стал декабрь, когда петербуржцы «наели» в общепите на 5,2 млрд рублей, но это все равно почти на 6% меньше, чем в декабре прошлого года.
Петербуржцы стали экономить на походах в рестораны, стрижках и похоронах - Похоронный портал
29.01.2016

Смотри также
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Последние новости
(еженедельная рассылка)
Подписка оформлена
На ваш почтовый адрес отправлено письмо с подробностями.
Опрос дня
26.01.2023
22.01.2023