Конкурс церемониймейстеров в Челябинске

21.01.2016
Конкурс церемониймейстеров в Челябинске - Похоронный портал

Впервые в истории похоронной отрасли проект «Некрополь» совместно с Новосибирским учебным центром похоронного сервиса проводит конкурс на лучшего среди церемониймейстеров.

Данное событие пройдёт 30 марта 2016 года в рамках выставки «Некрополь-Урал 2016» в Челябинске.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 марта 2016 года предоставить в оргкомитет выставки «Некрополь-Урал» заявку на участие.

В жизни каждого человека обязательно наступает время, когда приходится хоронить родных близких сердцу людей. Уход из жизни близкого человека - горе. Ушедшие остаются в самых лучших наших воспоминаниях. Важно, чтобы в сознании живых фиксировался след ушедших. В этом проявляется уровень духовной культуры общества.

Траурная обрядность – один из видов бытовой обрядности. Это символическая форма проявления переломных событий в жизни людей. Траурные церемонии воспитывают живущих на опыте умерших, формируют уважительное отношение к духовному наследию и семейным традициям, дают психологическую закалку. Мировоззренческая роль церемоний не только в утешении находящихся в трауре родных и близких, и создании атмосферы сопереживания и соучастия в горе, но в одновременном убеждении, что жизнь продолжается и живущие должны жить и хранить память об ушедших.

Организация траурных церемоний издавна выполнялась представителями особой профессии церемониймейстерами, обладавшими колоссальным объёмом знаний в различных областях: гражданская и церковная обрядность, этикет и этика, ораторское искусство, тактические навыки и искусство управления массами.

Подробные условия вы можете узнать в разделе Конкурсов выставки «Некрополь-Урал».

Вопросы по условиям конкурса вы можете задать менеджерам выставки по телефону: (383) 363-05-00 или e-mail: info@necropol-moscow.ru
Для тех, кто предпочитает мгновенное общение, у нас есть Skype: necropolis.expo и возможность отправить сообщение нашей группе ВКонтакте.

 

 Генеральный партнёр  проекта

Федеральная сеть «ЕРМИС»

лого Ермис

Официальный спонсор проекта

«Центр технологий фотокерамики»

лого Миртелс

Партнёр выставки

«Некрополь-Урал»

Группа компаний «Долг»

лого Долг

Спонсор конкурса «Лучший церемониймейстер»

«Студия Камня»

лого Студия камня

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика