Весной в Нью-Йорке пройдет концерт памяти Дэвида Боуи

14.01.2016
Весной в Нью-Йорке пройдет концерт памяти Дэвида Боуи - Похоронный портал

Концерт этого исполнителя планировался задолго до его ухода из жизни. Знаменитый исполнитель планировал провести его вместе со своими друзьями и коллегами. Только теперь это будет концертом памяти известного музыканта, в нем выступят более 20 известных исполнителей. Друзья и коллеги по творчеству будут исполнять песни музыканта, вырученные деньги планируется перевести на финансирование образования для детей из малообеспеченных и бедных семей.

Выбор исполнителя упал именно на данную концертную арену не случайно, далекого 1972 года 28 сентября именно здесь состоялся его первый дебют, в рамках гастрольного турне по Америке с группой, The Spiders from Mars которую в тот момент возглавлял Дэвид. Уже сейчас официально купить билеты на данное мероприятие невозможно и несмотря на то что у перекупщиков они стоят «кругленькую» сумму, билеты разбираются стремительно.

Знаменитый музыкант последние восемнадцать месяцев вел борьбу с онкологией печени и 10 января онкология «победила». Несмотря на несколько сердечных приступов и тяжелую болезнь, музыкант продолжал свое творчество. За два дня перед своим уходом, он выпустил свой очередной альбом Blackstar. К огромному сожалению близких, друзей и поклонников этот альбом оказался последним.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика