Похоронный конфликт в Екатеринбурге привел к свободному проезду к моргу

01.12.2015
Похоронный конфликт в Екатеринбурге привел к свободному проезду к моргу - Похоронный портал
Ленинский райсуд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры региона и обязал властей города обеспечить публичный сервитут на территории похоронного дома «Вознесение» для бесплатного проезда к Свердловскому бюро судмедэкспертиз. Об этом сообщает Znak.com.
 
Похоронный скандал вызвал интерес следователей и прокуратуры. В конце апреля похоронный дом «Вознесение» огородил бетонным забором землю, прилегающую к зданию бюро судебно-медицинской экспертизы неподалеку от городской больницы №40 на ул. Серафимы Дерябиной. Таким образом, проезд катафалкам  других агентств был перекрыт. Кроме того, представители  «Вознесения» предлагали свободный доступ катафалков к бюро в обмен на предпохоронную подготовку тела. Эту услугу, по словам сотрудников ритуальных бюро, в «Вознесении» оценивали в 5 тыс. руб.
 
В октябре представители дома прощания «Вознесение» открыли  проезд к бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области. Теперь сотрудники похоронных агентств могут доставлять покойников на катафалках, а не на носилках.
 
Генеральный директор похоронного дома «Вознесение» Наталья Гузаирова заявила, что компания не признает своей вины в резонансном конфликте:
 
«Проезд открыт, но это не означает, что с нашей стороны были какие-то нарушения. Просто ситуация вызвала общественный резонанс. Мы надеемся, что будет открыт аварийный выезд, через который будут проезжать катафалки», — передает ЕТВ слова г-жи Гузаировой.

  По поручению областной прокуратуры области надзорное ведомство Верх-Исетского района направило исковое заявление в районный суд об установлении сервитута на земельном участке ООО «Вознесение».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика