Ученые назвали причину катастроф XXI века

25.11.2015
Ученые назвали причину катастроф XXI века  - Похоронный портал
Однако не так давно, проведя исследования, ученые выяснили: магнитная буря подавляет в человеческом организме выработку мелатонина - гормона, отвечающего за адаптацию к смене часовых поясов и стрессоустойчивость. Люди, в крови которых недостаточное количество этого гормона становятся рассеянными, у них замедляется скорость реакций. Более того, учёные утверждают: в период магнитных бурь наша нервная система будто бы "размагничивается", а это напрямую влияет на нашу сообразительность. А значит, во время солнечного шторма, пилоты, оказавшиеся, в экстренной ситуации, вполне могут совершать нелепые ошибки, которые могут стоить жизни десяткам людей. 

2014 год запомнился просто сумасшедшим количеством дорожно-транспортных происшествий и авиакатастроф. При этом почти весь прошлый год Землю лихорадило от солнечных бурь, которые сменялись пугающим затишьем. Всего за 2014 год на солнце произошло больше 2000 вспышек из них - 16 самого опасного, 9-го класса. И это редкость.

Известно, что продолжительность солнечных вспышек часто составляет не более двух минут, но количество энергии, высвобождаемой за это время, по мощности в сотни раз превышает взрыв атомной бомбы.

И хотя солнечные бури происходят в 93 миллионах миль от Земли, они наносят нашей планете непоправимый вред, который эхом отзывается земными катастрофами.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика