Ученые рассказали, что ждет людей с ожирением в старости

17.11.2015
Ученые рассказали, что ждет людей с ожирением в старости - Похоронный портал

В течение довольно длительного времени ученые опрашивали людей, которым исполнилось 40 лет и более. Результаты опросов показали, что избыточный вес после 40 лет увеличивает риск того, что возникнут проблемы с сердцем и сосудами. Кроме того, исследователи сообщили, что велик риск заболеть онкологией.

По словам специалистов, даже те, кто смог похудеть к 40 годам, могут иметь риск того, что возникнут смертельные заболевания, однако у тех, кто имеет меньший вес, этот риск уменьшается. В связи с этим ученые советуют держать тело в форме с самого детства.

Отмечается, что родителям необходимо отдавать детей на занятия спортом, более того, ребенок должен быть заинтересован в здоровом образе жизни, чтобы во взрослой жизни не допустить ожирения.

Ученые отмечают, что большая часть полных людей как правило страдают заболеваниями сердца, сосудов, дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата.

В молодом возрасте эти проявления не столь заметны, так как организм еще молод. Однако с течением времени поллные люди все сильнее чуствуют сигналы болезни.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика