СМИ узнали о нарушениях безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха

08.11.2015
СМИ узнали о нарушениях безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха - Похоронный портал
В аэропорту египетского города Шарм-эль-Шейха уже давно проблемы с безопасностью. Сотрудники воздушной гавани рассказали СМИ, что нарушения происходят в основном из-за человеческого фактора.
В аэропорту за взятки допускают к полету пассажиров, провозящих наркотики или оружие.
Сотрудники иногда отключают рентген-сканеры для экономии электроэнергии. Полноценно сканеры работают только во время ревизий.
Грузовые автомобили на территорию воздушной гавани часто пропускают без надлежащего досмотра только потому, что якобы хорошо знают водителя.
Охранники аэропорта регулярно пропускают без проверки друзей и коллег, так как обыскивать их считается невежливым. Часто, «из уважения» и при этом экономя время для себя, они воздерживаются от досмотра тех, кто выглядит богато или вышел из роскошного автомобиля.

Власти Египта проводят проверки

После катастрофы А321 египетские власти инициировали усиленные проверки аэропорта Шарм-эш-Шейха. Несколько сотрудников аэропорта уже поставлены под особое наблюдение.
Ранее представитель египетских властей, что аэропорт Шарм-эш-Шейха полностью безопасен для пассажиров. По его словам, после катастрофы российского лайнера сотрудники некоторых авиакомпаний из Великобритании и РФ посетили аэропорт и провели проверки на предмет соблюдения норм безопасности. Они ушли, «не сделав ни одного замечания».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика