Ученые из США предложили спасать подростков от самоубийств по SMS

13.10.2015
Ученые из США предложили спасать подростков от самоубийств по SMS - Похоронный портал
Ведь ни для кого не является секретом, что современная молодежь не особенно любит общение по телефону, предпочитая обмен короткими сообщениями.

Самоубийство в США занимает одну из лидирующих позиций среди причин подростковой смертности, и многие психологи начинают по этому поводу бить тревогу. Массачусетский департамент здравоохранения заявил, что лишь за 2013 год более 5300 молодых людей в возрасте до 24 лет покончили жизнь самоубийством на территории страны.

Доктор психологии Стив Монгью заявил: «Необходимо разработать более совершенную систему коммуникации, которая позволит квалифицированным специалистам оказать психологическую помощь молодому поколению». Группа ученых под руководством Монгью провела собственное расследование и выяснила, что более 40 процентов подростков, которые покончили жизнь самоубийством, до этого высказывали свои намерения в различных чатах, а на советы обратиться в службу психологической поддержки отвечали отказом. По их словам — им было некомфортно разговаривать о своих проблемах по телефону с незнакомым человеком.

Исходя из этого наблюдения, было принято решение об организации специализированного сервиса SMS-психологической поддержки населения. Джилл Гаркави-Фридман, вице-президент по исследованиям Американского Фонда по предотвращению самоубийств, также выразил свое одобрение в развитии данной программы. По его мнению, подобное средство коммуникации будет более эффективным в общении с подростками.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика